Отказ в получении 3-й группы для пожилого человека с потерей зрения и заболеваниями - Диабетом и катарактой. Ситуация в Гусь-Хрустальном.

Дадут ли 3-ю группу пожилому человеку (80 лет) с потерей зрения на 1 глаз и ограничением зрения на второй (катаракта), болеющему сах. диабетом 2 типа и с постоянным повышенным давлением? Лечащий врач отказал, окулист вообще наорал, записи о лечении в глазном отделении из карточки изъяты. Г Гусь-Хрустальный.
Лучший ответ

На комиссию нужно идти. Она будет решать.

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "О социальной защите инвалидов", п. п. 2, 5 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г. N 95 (далее - Правила), медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Доброе утро! Если вам откажут в инвалидности, то вам необходимо будет тогда обжаловать заключение в вышестоящее бюро мсэ

Всего наилучшего!

Инвалидность и Ее группу устанавливает специальная комиссия МЭС, направят ленте на неё вам должен выдать ваш лечащий врач по вашей просьбе.

Комиссия у нас... ну как сказать. Дашь на лапу - будешь инвалидом. Не дашь - не будешь.

Сосед по огороду - инвалид! Ограничений по вождению машины, пьянкам и шашлыкам не имеет. Зато лентяй по полной программе. И с группой...