Ответственность врачей при переводе больного в отделение реанимации - кто несет ответственность за лечение?
Здравствуйте Надежда! В законе это прямо не прописано. Угаловную ответственность будет нести то лицо действие или бездействие которого причинило пациенту вред. Гражданскую ответственность будет нести само лечебное учреждение. Если есть еще вопросы пишите мне лично. Удачи!
Лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента, если это не угрожает жизни пациента и здоровью окружающих, в случаях несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения.- ст.58 ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН.