Владивосток, 22.06.2017, 09:18

Вопрос о возможности получения загранпаспорта при условной судимости и необходимости работы на вахту в море на территории РФ

Вопрос №12736430 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2017, 09:18
У мужа условная судимость, (осталось 9 месяцев до окончания срока), для работы вахтой в море необходим, как основной документ загранпаспорт, при том, что судно ходит исключительно по территории РФ. Как объяснил работодатель, при подачи документов, нужно будет объяснить, что "территорию РФ не буду покидать" и т.д.Возможно ли получить загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Объяснять что-либо бесполезно, пока у мужа не погашена судимость, он не может выезжать даже со своего региона проживания без согласования с правоохранительными органами

Удачи Вам. Анна Титова.

22.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Получение заграничного паспорта невозможно, пока судимость не будет снята или погашена. Поэтому ему не выдадут загранспаспорт.

22.06.2017, 09:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Пусть вначале сходит в свою Уголовно-исполнительную инспекцию. Мы ведь не знаем, какие у него ограничения на выезд за пределы региона, и какая периодичность отметок у инспектора. Если в приговоре сказано о том, что он не имеет права покидать пределы региона, то ни о какой работе такого рода речи и быть не может. Иначе его просто объявят в розыск и изменят вид наказания на реальный. Ни о каком загранпаспорте речи сейчас и не может быть.

22.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

УФСИН мужа полностью поддерживает и отпускает на вахту в море. Нас самих смутил тот факт, что находясь на территории РФ,моряку все равно нужен загранпаспорт.

22.06.2017, 09:28

Значит, обманывает Вас Работодатель. Видимо, судно будет пересекать границы других государств. По-другому - никак. Но загранпаспорт мужу не выдадут. У него - условный срок.

22.06.2017, 09:34

УФСИН здесь совершенно не при чем. Существует закон "О въезде и выезде за пределы РФ" согласно которому человеку запрещено покидать территорию РФ при наличии судимости. На этом основании паспорта не выдают.

22.06.2017, 10:31