Вопрос о возможности получения загранпаспорта при условной судимости и необходимости работы на вахту в море на территории РФ
Доброго времени суток
Объяснять что-либо бесполезно, пока у мужа не погашена судимость, он не может выезжать даже со своего региона проживания без согласования с правоохранительными органами
Удачи Вам. Анна Титова.
Получение заграничного паспорта невозможно, пока судимость не будет снята или погашена. Поэтому ему не выдадут загранспаспорт.
Пусть вначале сходит в свою Уголовно-исполнительную инспекцию. Мы ведь не знаем, какие у него ограничения на выезд за пределы региона, и какая периодичность отметок у инспектора. Если в приговоре сказано о том, что он не имеет права покидать пределы региона, то ни о какой работе такого рода речи и быть не может. Иначе его просто объявят в розыск и изменят вид наказания на реальный. Ни о каком загранпаспорте речи сейчас и не может быть.
УФСИН мужа полностью поддерживает и отпускает на вахту в море. Нас самих смутил тот факт, что находясь на территории РФ,моряку все равно нужен загранпаспорт.
Значит, обманывает Вас Работодатель. Видимо, судно будет пересекать границы других государств. По-другому - никак. Но загранпаспорт мужу не выдадут. У него - условный срок.
УФСИН здесь совершенно не при чем. Существует закон "О въезде и выезде за пределы РФ" согласно которому человеку запрещено покидать территорию РФ при наличии судимости. На этом основании паспорта не выдают.