Медкомиссия для получения водительских прав на погрузчик - обязано ли ЦЗН оплатить ее стоимость?
Обучаюсь от ЦЗН на курсах водителя погрузчика. Для получения прав необходима медкомиссия. Обязан ли ЦЗН оплатить прохождение медкомисси. Спасибо.
Здравствуйте! По направлению ЦЗН медицинский осмотр обязаны производить на бесплатной основе. Платным может быть нарколог и психиатр.
Андрей, Согласно ст. 12 закона О центре занятости населения гражданам гарантируется БЕСПЛАТНОЕ медицинское освидетельствование при направлении органами службы занятости для прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.