Хабаровск, 22.06.2017, 09:29

Инвалиду 3 группы отказали в постановке на учёт по улучшению жилья без оснований - куда обратиться и что делать

Вопрос №12736498 из г. Хабаровск
опубликован 22.06.2017, 09:29
В администрации района мне отказали в постановке на учёт по улучшению жилья написали что нет основания, я инвалид 3 гр после инсульта да у мена нет прописки живу то на дачах то у знакомых что мне делать куда ещё обращается я тоже человек помогите мне пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам отказали правомерно. Нужно сделать хотя бы временную регистрацию и тогда Вас поставят на очередь в соответствии со ст.51 ЖК РФ.Удачи и добра!

22.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне вообще негде даже и временную регистрацию сделать пенсии не хватает даже на таблетки а покупать регистрацию нет денег и тем более в администрации мне сказали что нужна постоянная регистрация.

22.06.2017, 12:21

Здравствуйте Владимир. Вам сказали совершенно правомерно, чтобы вас поставили в очередь. Нужно только постоянная регистрация, а также получить статус малоимущего в органах социальной защиты населения.

22.06.2017, 12:23

Владимир, сделайте хотя бы временную регистрацию и Вас поставят на очередь. И не нужно статуса малоимущего. Нужно, чтобы вы нуждались в улучшении жилищных условий в соответствии со ст.51 ЖК РФ.

22.06.2017, 14:29