Суд отменяет алименты от бывшего мужа и присваивает их матери - на каком основании?
Разобраться в ситуации. Я нахожусь в разводе как 2 года, но 2 месяца назад я подала на бывшего мужа, на алименты. Не давно, алимены от мужа пришли! Но, позвонили мне с суда, и сказали, что 29 июня состоится у меня суд. По причине, что мой муж подал на меня на лишение алиментов, и теперь суд присваивает выплату алиментрв мне (матери) Ребенок живет у моей матери. Т.к., я на нахожусь заработках. Вопрос: как так, суд отменяет алименты от бывшего мужа и присваивает мне? На каком основании? Прав материнства меня ни кто не решал.
Лучший ответ
Здравствуйте. С Вас уже взысканы алименты? Обратитесь к мировому судье по своему месту регистрации либо по его месту регистрации, выясните был ли вынесен в отношении Вас судебный приказ о взыскании алиментов. Если вынесен, то отменяйте его. Обратитесь в суд, с которого Вам звонили, раньше чем 29.06, ознакомьтесь с материалами гражданского дела, какие доводы он приводит в иске, на этом и будете строить свои возражения. Суд Вас просто так родительских прав не лишит.
Спасибо, что проконсультировали!