Нижневартовск, 05.09.2015, 06:34

Бывшая жена подала на алименты без моего ведома - что делать?

Вопрос №7924528 из г. Ульяновск
опубликован 05.09.2015, 06:34
Мы с женой в разводе 2 года, на алименты не дала до тех пор пока я не женился второй раз, и сейчас у меня заблокировали банковскую карточку суммой минусом 53 тысячи, получается она подала на алименты с января 2015 года, мне об этом ничего не сказала, поговорил с ней и она ответила что не обьязана была оповещать мне о суде... я узнал только через 9 месяцев, когда заблокировали карточку... посоветуйте как мне быть в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! она не обязана извещать . но суд обязан - если был судебный приказ - вам должны были его выслать - если вы сами не ходили на почту и не получали заказное письмо - другой вопрос

теперь - как быть - платить долг и алименты ежемесячно

05.09.2015, 06:50

Здравствуйте! вам ответили на ваш вопрос

05.09.2015, 06:53

поддерживаю мнение коллеги. сейчас - гадание на кофейной гуще. идите к приставам, узнавайте. получайте копию постановления о возбуждении исполнительного производства, с этого момента у вас есть 10 дней на обжалование его действий. Если алименты были взысканы судебным приказом, то есть его шанс отменить. Обращайтесь лично!

05.09.2015, 11:43

Я платить не отказываюсь,но пристава почему заблокировали карточку даже не предупредили,как должен я сейчас получать зарплату и на что кормить семью если там минус 53 тыс?я не получал ни каких извещений,и это для меня был как снег на голову...в течение 2 года я каждый месяц платил 2 тыс,тогда алиментов на меня не было

05.09.2015, 06:59

Здравствуйте! так идите и узнавайте все - какой документ - решение, судебный приказ? получите прочитайте - сидя здесь конечно. ничего не узнаете. может - можно что то обжаловать .Судебные приставы не обязаны предупреждать когда накладывают арест - далее - они арестовывают счет не зная какие деньги на него поступают - поэтому представьте доказательства . что карта зарплатная и арест снимут

05.09.2015, 07:04