Необходимость явиться в военкомат при работе за границей - отстрочка и прочие аспекты.
Отсрочка для работы за границей не предоставляется, Поэтому если вы не явились в военкомат, то в отношении Вас могут возбудить уголовное дело за уклонение от прохождения военной службы.
В соответствии со статьей 24 Федерального закона " воинской обязанности и военной службы", временное пребывание От гражданина Российской Федерации за пределами России, том числе и в случае работы, не является основанием для отсрочки от призыва, поэтому в военкомат вы обязаны явиться
Призыву на военную службу не подлежат только те граждане России, которые постоянно проживают за пределами России, то есть проживают в иностранном государстве на основании вида на жительство.
Доброго времени суток. Нет, работа за рубежом не является основанием для освобождения явки в военкомат граждагина про повестке.