Красноярск, 14.06.2016, 06:16

Каковы последствия для меня, если я попрошу справку из военкомата после неявки на повестку?

Вопрос №10797028 из г. Красноярск
опубликован 14.06.2016, 06:16
В 22 года проходил мед. комиссию в военкомате, поставили категорию Г и выдали повестку на "через полгода", по ней не явился. После этого никаких повесток не приходило. Все документы в военкомате. Сейчас мне 26 и для трудоустройства работодатель просит либо приписное, либо справку из военкомата. Что мне грозит, если я сейчас приду в военкомат и попрошу справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут призвать пока не исполнилось 27 лет.

14.06.2016, 06:17
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Готов пройти еще одну мед.комиссию, т.к. уверен в своей "негодности". Интересует могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за продолжительное уклонение?

14.06.2016, 06:21

могут привлечь так как вы получали повестку и ее проигнорировали

14.06.2016, 06:22

Если на руки больше не получали повестки , то и оснований для привлечения нет. Про врученную повестку в 22 года можете позабыть.

14.06.2016, 06:23

Если Вам повесток не вручали, ответственности не будет. (То, что было много лет назад в счет не пойдет).

14.06.2016, 06:30

Могут привлечь или обязательно привлекут? И какова вероятность?

14.06.2016, 06:26

Не привлекут, за повестку в 22 года - так как она Вам не предписывала явиться в военкомат на сборы , а всего лишь для подтверждения годности здоровья. А другие вы не получали.

14.06.2016, 06:30

Вас не привлекут, Денис.

14.06.2016, 06:30