ВОПРОСЫ ОБ ОПЛАТЕ И ОТКАЗЕ ВОДИТЕЛЯ-РАЗНОСЧИКА ПО ДОКУМЕНТАМ
Работаю водителем, вожу директора и контору! Меня заставляют развозить документы по организациям! Должны ли мне доплачивать за экспедитора? Имею ли я право отказаться от развоза без доплаты?
Здравствуйте, уважаемый Пользователь!
Если данные обязанности не прописаны в Вашем трудовом договоре и должностной инструкции - имеете полное право отказаться.
Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.
Имеете, если эта работа не указана в трудовом договоре и должностной инструкции
ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.