LSN Messenger
Иваново, 22.06.2017, 10:44

Могу ли я присутствовать на беседе жены с приставам?

Вопрос №12736941 из г. Иваново
опубликован 22.06.2017, 10:44
Могу ли я присутствовать на беседе жены с пристовам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они оба не против, то можете. Если против, то жена вообще может участвовать в исполнительном производстве через представителя Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве"

""Статья 53. Участие в исполнительном производстве представителей сторон исполнительного производства

1. Гражданин участвует в исполнительном производстве лично или через представителей. Личное участие гражданина в исполнительном производстве не лишает его права иметь представителя. Если по исполнительному документу на должника возложены обязанности, которые он может исполнить только лично, то должник не вправе действовать через представителя.

""2. Участие организации в исполнительном производстве осуществляется через ее органы или должностных лиц, которые действуют в пределах полномочий, предоставленных им федеральными законами, иными нормативными правовыми актами или учредительными документами, либо через иных представителей.

22.06.2017, 10:47

Добрый день. Да вы можете присутствовать если пристав судебный не будет против присутствие на данной беседе. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 10:46

Доброго времени суток!

Исключительно с разрешения судебного пристава можете присутствовать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

22.06.2017, 10:46

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Если супруга оформит на Вас доверенность в качестве ее представителя, то можете присутствовать.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

22.06.2017, 10:47

Здравствуйте! Исполнительное законодательство не запрещает присутствие третьих лиц при беседе должника (взыскателя) с судебным приставом, поэтому можете присутствовать.

22.06.2017, 10:48

Они против и требуют довереность. Но какая доверенность если мы вместе.

22.06.2017, 10:47

Вы же не совершаете никаких процессуальных действий, поэтому доверенность Вам не нужна. Тем более, что сам участник исполнительного производства не возражает.

22.06.2017, 10:50