Вопрос конфиденциальности - Может ли участковый предоставить характеристику на бывшего мужа в иске о лишении родительских прав?
Подаю иск на лишение родительских прав бывшего мужа. Имеет ли право участковый (с места жительства ответчика) дать мне характеристику на него? Мне участковый отказал, сославшись на конфиденциальность информации.
В принципе участковый прав, он не обязан давать вам характеристику, но расстраиваться по этому поводу не стоит, ее можно запросить через суд, тогда будет уже обязан. Всего доброго.
Не просто Имеет ли право участковый с места жительства ответчика дать вам характеристику на него, а ОБЯЗАН ДАТЬ, суд просите запросить Ее
Здравствуйте! Если ответчик проживает в районе действия участкового, то имеет право выдать характеристику. Можете подать в суд ходатайство о запросе характеристики от участкового. По определению суда обязан предоставить.
Разумеется он имеет такое право и обычно так и делается, но такая характеристика все равно не имеет решающего значения, имеет решающее значение участие того в содержании ребенка.
Доброго времени суток! Подайте в суд ходатайство о запросе указанной характеристики. Участковый будет обязан по определению суда ее предоставить.