Возможность администрации передать кладбище в бессрочное пользование МКП и его последствия.
Выход из такой ситуации. В городе есть земельный участок, на котором находится кладбище. Оно передано в бессрочное пользование муниципальному казенному предприятию (МКП). Могла ли администрация передать кладбище в бессрочное пользование МКП? МКП оплачивает налог за эту землю в больших размерах. Денежные средства берет у муниципалитета (т.к. огромные деньги) и налог поступает вновь в местный бюджет. Сможет ли МКП распоряжаться кладбищем и давать разрешение на захоронение и выделять участки под захоронение, если у предприятия заберут кладбище из бессрочного пользования? Заранее благодарю за ответ!
Муниципальное образование разумеется имеет полное право передать кладбище в бессрочное пользование своему предприятию для управления похоронными делами, и если оно решит забрать землю, то значит этим будет заниматься другое формирование.