Вопрос о включении доплаты за воспитание трех детей в стаж для перерасчета пенсии
Добрый день. Смотря в какой стаж вы имеете в виду и если в педагогический в таком случае в данной старше воспитания детей и включили и включали вы можете написать заявление о перерасчете пенсии. Хорошего приятного дня.
Нет, не педагогический стаж! . включались ли годы воспитания детей при начислении обычной пенсии (в 1996 году) по старости. Наслышана про изменения в законодательстве и сейчас при предъявлении свидетельств о рождении детей, полагается ли перерасчет пенсии (в сторону увеличения пенсии). спасибо!
Добрый день. Это идёт просто на увеличение стажа Если вы ранее рожали детей и они сейчас не находится на иждивении в таком случае Вы не можете получить доплату. Хорошего приятного дня.