Будет ли получение страхового возмещения до вступления в законную силу решения суда:
Настаивать на исковых требованиях не имея автомобиля абсолютно бессмысленно, поскольку в случае возврат товара ненадлежащего качества товар должен быть сдан продавцу, а не то, что от него осталось....Но вы можете ходатайствовать о приостановлении производства по делу до прояснения ситуации с уголовным делом по факту хищения...
Уважаемая Диана,
если вы воспользуетесь правом получения страхового возмещения, то не сможете требовать с продавца возврата денежных сумм. В противном случае будет поднят вопрос о незаконном обогащении. Вам придется отказаться от иска к продавцу.
Если же Вы воспользуетесь удовлетворенными исковыми требованиями к продавцу, то не сможете воспользоваться правом получения страхового возмещения, так как право собственности на данное ТС должно будет перейти к продавцу.