Костанай, 22.06.2017, 11:15

По статье 188 часть 3 возбудили уголовное дело ущерб возместил деньгами и позже поставил товаром. Что ожидать?

Вопрос №12737112 из г. Костанай
опубликован 22.06.2017, 11:15
По статье 188 часть 3 возбудили уголовное дело ущерб возместил деньгами и позже поставил товаром. Что ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. А в таком случае вы можете заявить ходатайство о прекращении уголовного дела если потерпевший не против на основании статьи 25 уголовно-процессуального кодекса. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 11:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Потерпевший не идет на примерение,

22.06.2017, 11:29

Добрый день. В таком случае вы можете рассчитывать на условный срок в виду того что ущерб вами был погашен. Хорошего приятного дня вам.

22.06.2017, 11:38

Статья 188. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

2. Кража, совершенная:

1) группой лиц по предварительному сговору;

2) неоднократно;

3) с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение, хранилище либо транспортное средство;

4) путем незаконного доступа в информационную систему либо изменения информации, передаваемой по информационно-коммуникационной сети, -

наказывается штрафом в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

3. Кража, совершенная в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией имущества.

4. Кража, совершенная:

1) преступной группой;

2) из нефтегазопровода;

3) в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

22.06.2017, 11:55