LSN Messenger
Великий Новгород, 22.06.2017, 11:34

Возможно ли служить в армии по контракту после окончания школы в Великом Новгороде и затем поступить в ВУЗ на IT-специалиста в Москве или Санкт-Петербурге, получив возмещение или служеб

Вопрос №12737215 из г. Великий Новгород
опубликован 22.06.2017, 11:34
Можно ли сразу после окончания школы в г. Великий Новгород переехать в СПб или Москву служить в армии по контракту, проживая в служебном помещении (или получать некое возмещение за сдачу любой квартиры в районе 15000..), и на следующий год поступить в местный ВУЗ на IT-специалиста (программиста)? И можно ли будет по окончании ВУЗа купить квартиру по специальной ипотечной программе для тех, кто служил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

А мы откуда знаем, можно или нет?

Мы что должны предсказать вашу судьбу?

Чтобы служить по контракту, надо сначала срочную службу отслужить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.06.2017, 11:36

Я девочка, мне срочную не надо) Но спасибо..

22.06.2017, 11:38

Здравствуйте,

Тем более. Девочка по контракту, и сразу бесплатное жилье, это все на грани фантастики.

Но мечтать конечно не запрещено))

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.06.2017, 11:40

Добрый день, Алина! Все зависит только от Вас. Теоретически это возможно.

Пойти на службу по контракту может женщина в возрасте от 18 до 40 лет, имеющая образование не ниже среднего (для ряда должностей требуется профессиональное или высшее образование). Кроме того, она должна пройти проверку состояния здоровья, психологическое тестирование и сдать нормативы по физической подготовке.

Девушка, решившая пойти служить по контракту, должна подать заявление в военкомат по месту жительства либо непосредственно в воинскую часть. Вместе с заявлением понадобится представить определенный пакет документов:

паспорт;

анкета, оформленная на бланке установленной формы;

автобиография (в рукописном виде);

выписка из домовой книги;

копия трудовой книжки;

копии документов об образовании;

копии свидетельств о браке и рождении детей, а также копия своего свидетельства о рождении;

фото 3 х 4;

фото 9 х 12 (анфас);

характеристика с места трудоустройства или учебы.

22.06.2017, 11:43