Саратов, 22.06.2017, 11:32

Как решить спор о пользовании общими пространствами в тамбуре многоквартирного дома?

Вопрос №12737231 из г. Саратов
опубликован 22.06.2017, 11:32
Вкратце ситуация: 2 квартиры на площадке, отгорожены тамбурной дверью. (мы новые собственники одной из квартир в этом тамбуре). Весь тамбур отделан деревянными рейками и соответственно тамбурная дверь тоже, встроен шкаф и полка для обуви. Мирно договориться с соседями о том, что мы имеем право пользоваться всем этим не получается, в ответ слышу: "Вы это не делали". Соседка настроена исключительно на скандал. Какие законные основания есть, чтобы демонтировать всё это хозяйство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Вы вправе требовать устранения препятствий в пользовании общим имуществом в жилом доме. Обратитесь с жалобой сначала в обслуживающую организацию

Всего наилучшего!

22.06.2017, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если не было решения общего собрания собственников жилых помещений на обустройства и отделку тамбура, имеете право подать иск в суд о сносе за счет хозяйки. Коридоры - общедомовое имущество и собственники имеют равные прав по использованию этого помещения.

22.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо, думаю, что нет такого решения.. у председателя ТСЖ это можно узнать?

22.06.2017, 11:41

Доброе утро! Да, у председателя ТСЖ вам и нужно получать информацию касательно принятия таких решений, хотя такие вопросы на собраниях не обсуждают

Всего наилучшего!

22.06.2017, 11:46