Возможно ли оформить развод гражданину Украины, проживающему в Санкт-Петербурге, без выезда из РФ?
Я гражданин украины, проживаю в санкт-петербурге. Жена-гражданка украины и проживает на украине. Возможно ли оформить мне развод не выезжая из РФ?
Можете направить в соответствующий суд в Украине по месту жительства супруги заявление о расторжении брака, и на основании судебного решения вас разведут без вашего присутствия в соответствии с процессуальным законодательством Украины.
Доброго времени суток!
Да, Вы можете расторгнуть брак и в России, обратившись в суд
Статья 160. Расторжение брака1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Обратитесь к мировому судье
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!