Требуется перерасчет алиментов после повторной взыскания за уже оплаченные месяцы - кто обязан учесть ранее уплаченные алименты?

Перечислял алименты в добровольном порядке почтовыми переводами. Все квитанции с указанием назначения платежа у меня сохранились. Бывшая жена принесла исполнительный лист на работу и с меня повторно начали взыскивать алименты за уже оплаченные месяцы. Кто в данном случае обязан учесть ранее уплаченные алименты и сделать перерасчет? Как быть, если бухгалтерия отказывается учитывать квитанции за уже оплаченные месяцы?
Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к приставу, чтобы Вам сделали перерасчет по исполнительному производству с зачетом произведенных выплат.

Добрый день! В Вашем случае рекомендую обратится в службу судебных приставов, которые возбуждали исполнительное производство с имеющимися у Вас квитанициями, они перерасчет сделают.

Добрый день. Вы можете обратиться к судебному приставу который занимается вашим исполнительным производством или сделать перерасчет в судебном порядке.

Здравствуйте!

Бухгалтерия не будет ничего учитывать.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, предоставив квитанции.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением с приложением доказательств об отзыве исполнительного листа в связя повторным взысканием алиментов. Удачи.

Здравствуйте, Sergei! Бухгалтерия не должна ничего учитывать. Вам необходимо обратиться к судебному приставу с документами, подтверждающими произведенные платежи для перерасчета задолженности. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.