Рассрочка по уплате налога в пенсионный фонд ИП

Удовлетворят ли заявление в суд о рассрочке задолженности налога в пенсионный фонд. ИП долг, как оформить рассрочку.
Лучший ответ

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Но получить ее не просто, а главное правильно обосновать такое заявление. Просто довода о недостаточности средств не хватит.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Если недоимка взыскана в бесспорном порядке по Постановлению УПФР, то рассрочку долга произвести невозможно. Так как суд долг не взыскивал.

Подайте заявление в суд, вынесший решение, приобщите справку о Вашем доходе и Ваш желаемый график рассрочки. Суд рассмотрит и вынесет решение.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением после вынесения решения суда об обязании вас выплатить задолженность

Всего наилучшего!

Решение суда нет, есть ежемесячные козни пристава, как быть, есть долг перед пенсионным фондом.

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В Вашем случае решения суда нет и быть не может. Так как УПФР вынес постановление о взыскании страховых взносов в бесспорном порядке.