Ярославль, 22.06.2017, 11:55

Рассрочка по уплате налога в пенсионный фонд ИП

Вопрос №12737393 из г. Ярославль
опубликован 22.06.2017, 11:55
Удовлетворят ли заявление в суд о рассрочке задолженности налога в пенсионный фонд. ИП долг, как оформить рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, вынесший решение, о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Но получить ее не просто, а главное правильно обосновать такое заявление. Просто довода о недостаточности средств не хватит.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

22.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Если недоимка взыскана в бесспорном порядке по Постановлению УПФР, то рассрочку долга произвести невозможно. Так как суд долг не взыскивал.

22.06.2017, 11:58

Подайте заявление в суд, вынесший решение, приобщите справку о Вашем доходе и Ваш желаемый график рассрочки. Суд рассмотрит и вынесет решение.

22.06.2017, 12:03

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с таким заявлением после вынесения решения суда об обязании вас выплатить задолженность

Всего наилучшего!

22.06.2017, 12:04

Решение суда нет, есть ежемесячные козни пристава, как быть, есть долг перед пенсионным фондом.

22.06.2017, 12:06

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

22.06.2017, 12:07

В Вашем случае решения суда нет и быть не может. Так как УПФР вынес постановление о взыскании страховых взносов в бесспорном порядке.

22.06.2017, 12:09