LSN Messenger
Колпашево, 22.06.2017, 12:02

Пристав-исполнитель отказывается вернуть долг - автомобиль должника продан и деньги потрачены

Вопрос №12737440 из г. Колпашево
опубликован 22.06.2017, 12:02
В конце 16 года пристав-исполнитель очередной (3 й по счету) раз вернул ИЛ, сославшись на то, что с должника нечего брать (хотя от него регулярно поступали хоть и небольшие, но платежи). У должника в собственности был автомобиль, который со слов пристава "В залоге у банка до 2018 года и продан быть не может, не переживайте!.." Недавно узнал, что должник продал свой автомобиль. Повторно отдал исполнительный (как раз прошло 6 мес.). Но на вопрос "А если автомобиль продан и деньги потрачены?" получил ответ "Ну всё значит, ушла машина!" Что мне делать?! В прокуратуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайте с жалобой к старшему судебному приставу и в прокуратуру на бездействие судебного пристава. Спасибо за обарщение на 9111.

22.06.2017, 12:09

Здравствуйте.

Новый собственник не сможет поставить авто на учет, так как она в залоге, следовательно, он обратится в суд и расторгнут сделку и вернет авто этому должнику.

Можете конечно с жалобой к Главному судебному приставу обратиться.

22.06.2017, 12:05

Здравствуйте!

Да, в данном случае, пишите жалобу на пристава в прокуратуру, так как он своевременно не принял меры к исполнению решения суда.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 12:06

Добрый день! В Вашем случае я бы порекомендовала обратиться с жалобой на бездействия приставов в адрес старшего судебного пристава и копию которой направить в прокуратуру.

22.06.2017, 12:06

Добрый день. Вам необходимо написать жалобу на незаконные действия судебного пристава-исполнителя если машина находилась в залоге у банка до вынесения вашего решения в таком случае действия правомерные. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 12:08

Проблема в том, что например с денег за авто могли погасить кредит в банке и снять залог. А после этого переоформить как положено...

22.06.2017, 12:42

Пристав должен был наложить арест на автомобиль. Залог в банке тому не препятствие. Должник не смог бы продать автомобиль даже в случае снятия залога банком. Вероятно он нашел покупателя, который погасил его остаток по автокредиту и приобрел авто или банк обратил взыскание на предмет залога. Пишите жалобу старшему судебному приставу на незаконное бездействие пристава-исполнителя, повлекшее отчуждение имущества должником.

22.06.2017, 12:46

Добрый день. Если была информация что он погасил автокредиты снял ограничения и продал автотранспортного средства тогда это не законы действия он продать непосредственно счёт погашения автокредита Вам необходимо выяснять данную информацию. Хорошего приятного дня.

22.06.2017, 12:47

Можете подать в суд на саму службу судебных приставов и взыскать с них долг, если его не взыскание произошло по их вине, так как они не наложили арест на авто.

22.06.2017, 12:48