Может ли гражданская жена моего покойного брата претендовать на часть дома моей мамы.?
Доброго времени суток! Не может.
Согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Здравствуйте.
Нет, только супруга может на что-то претендовать, но она не была ей, потому ни на что не может /претендовать.
Более того, она для Ваше матери не приходится наследником 1 очереди (даже если бы была женой)
Здравствуйте! В данном случае вот гражданская жена не сможет. Согласно ст.1142 ГК РФ 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.