Выслуга лет и районный коэффициент при начислении пенсии - история военной службы на Крайнем Севере
Военную Службу зваканчиваю в Москве, колендарная выслуга 30 лет, на Крайнем Севере - Камчатский край 15 лет и 2 месяца. Положен при начислении пенсии районный коэффициент, если да то какой.
Владимир Павлович, если последнее место службы было на Крайнем Севере, на при назначении пенсии Вы проживаете в районе, где районный коэффициент не установлен, то пенсия будет исчисляться с учетом районного коэффициента, установленного к заработной плате рабочих и служащих непроизводственных отраслей. При этом предельный размер районного коэффициента, с учетом которого исчисляются указанные пенсии, составляет 1,5 (ст.48 Закона РФ от 12.02.1993 №4468-1).