Сохранится ли районный коэффициент при начислении военной пенсии за выслугу лет в Крыму?
Здравстауйте! Общая выслуга в календарном исчеслении - 30.5 лет. Последние 18 лет прослужил в льготном районе (Забайкальский край - коэффициент 1.3). Оформляю пенсию в Крыму. Сохранится ли районный коэффициент при начислении военной пенсии за выслугу лет?
Здравствуйте, Александр!
Пенсионерам, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет пенсии и проживающим в другой местности, исчисляются с применением коэффициента, установленного к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников по последнему месту службы указанных лиц в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, независимо от времени обращения за назначением пенсии.
В Забайкальском крае к таким районам относятся районы:
Каларский, Тунгиро-Олекминский и
Тунгокоченский, Окинский.
Остальные пенсионеры получаю пенсию с коэффициентом, установленным для местности проживания.