Скажите, пожалуйста. Нужно ли узаконить строительство на земле, которая находится в собственности?
Здравствуйте!
Да, конечно же нужно. Вам необходимо получить разрешение на строительство. Если сооружение уже возведено то придется узаконивать по решению суда.
Доброго времени суток! В судебном порядке.
Самовольной постройкой является здание, сооружение или другое строение, возведенные, созданные на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке, или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем данного объекта, либо возведенные, созданные без получения на это необходимых разрешений или с нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
Доброго времени суток!
Смотря какое строительство. Жилой дом? Нужно узаконить, конечно
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Не жилой дом. А гараж пристренный к дому на месте хозпостроек на земле в собственности.
Естественно нужно узаконить, для чего нужно оформить кадастровый паспорт и технический план гаража и обратиться в Росреестр с заявлением о регистрации права собственности.