LSN Messenger
Пермь, 22.06.2017, 12:36

Получение справок от бывшего работодателя

Вопрос №12737506 из г. Пермь
опубликован 22.06.2017, 12:36
В день увольнения мне не выдали справку 2 НДФЛ и справку о расчете больничного, является ли это нарушением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы ее не просили, могли и не выдать. Вы вправе в любой день и после увольнения запросить такую справку и Вам обязаны ее предоставить не позднее 3-дневного срока.

22.06.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я запросила в устной форме и прождала полтора месяца. Отправила заявление заказным письмом с уведомлением, лежит на почте две недели, они его не получают. Звоню главному бухгалтеру, она скидывает трубки. В связи с таким незаслуженным обращением ко мне, появилось огромное желание пожаловаться в трудовую инспекцию, но т.к. нет письменного подтверждения моего запроса, боюсь окажется моя затея пустой. Большое спасибо за ответ!

22.06.2017, 12:58

Обратитесь в гострудинспекцию или в прокуратуру на личный прием. Копию справки 2 НДФЛ можете получить в своей районной налоговой инспекции.

22.06.2017, 13:04