LSN Messenger
Псков, 22.06.2017, 12:15

Как правильно подать заявление на рассрочку оплаты долга за судебные расходы по банкротству и каковы сроки?

Вопрос №12737515 из г. Псков
опубликован 22.06.2017, 12:15
Кому правильно подать заявление на рассрочку оплаты долга за судебные расходы по банкротству-в арбитраж или приставам (есть исполнительный лист) и каковы сроки (они у меня большие). СПАСИБО!
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае вступления решения суда в силу за рассрочкой его исполнения вам необходимо обратится с заявлением в тот же суд, дают обычно до 1,5 лет в зависимости от суммы.

22.06.2017, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А сроки очень важны? Просто я даже не знал что на меня повесят немалые деньги.

22.06.2017, 12:23

После выдачи арбитражным судом исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства Статья 324. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения 1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения 2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение. Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю. 2.1. По правилам, установленным частью 2 настоящей статьи, рассматриваются вопросы об отсрочке или о рассрочке взыскания исполнительского сбора, об уменьшении его размера или освобождении от его взыскания, а также иные вопросы, возникающие в процессе исполнительного производства и в силу закона подлежащие рассмотрению судом. 3. В случае предоставления должнику отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта арбитражный суд вправе по заявлению взыскателя принять меры по обеспечению исполнения судебного акта по правилам, установленным главой 8 настоящего Кодекса.4. Определение арбитражного суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть обжаловано.

22.06.2017, 12:30