Организация обжалует решение областного суда в Верховный суд, но столкнулась с проблемой отсутствия денежных средств на расчетном счете - можно ли получить отсрочку по уплате госпошлины?
Организация обжалует решение областного суда в Верховный суд. Можно ли получить отсрочку по уплате госпошлины, если на расчетном счете нет денежных средств, на расчетном счете происходит взыскание по исполнительному листу в крупной сумме.
Отсрочка по уплате госпошлины не предоставляется для юридических лиц, поэтому к сожалению это невозможно, так как не предусмотрено налоговым законодательством.
Обратитесь в суд с ходатайством об отсрочке уплаты госпошлина с предоставлением доказательства тяжелого материального положения. Удачи.
Заявление об отсрочке уплаты госпошлины подается в суд, вынесший решение по делу. Суд рассмотрит Ваше заявление и вынесет определение.