Как перевести нежилые помещения двухэтажного дома на двух хозяев в жилые?
Перевод возможен при условии: Помещение имеет зарегистрированного в Росреестре конкретного собственника. Обременения отсутствуют (аренда, кредиты, арест, залог и прочие ограничения). Только официальный собственник может инициировать изменение категории. Соблюдены требования, предъявляемые к жилому помещению (ЖК ст.22 п.4; ПП №47 2006/28/01 редакция 2016/02/08), в подтверждение его жилпригодности. Альтернативный вариант: реконструкция помещения позволит привести его в соответствие требованиям. Удачи.
Здравствуйте.
В районную администрацию обратитесь для начала.
ЖК РФ, Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение
1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).
Добрый день. Для перевода в жилое помещение Вам необходимо сделать техническое заключение что пригодно для проживания и обращаться в местную администрацию для перевода. Хорошего приятного дня.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо по данному обстоятельству обратится в местную Администрацию Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!