Моего мужа неубедительно уведомила о моем ВИЧ-статусе, и теперь он угрожает забрать у нас совместного ребенка
Добрый день. Вам нужно доказать тот факт, что Вы предупредили его о наличии у Вас заболевания, в противном случае Вам грозит уголовная ответственность.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)УК РФ, Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией
1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
(в ред. Федеральных законов от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
Здравствуйте! Настаивайте на том, что предупредили мужа о своей болезни. Если муж также заболел - у Вас равные права в этом плане. Удачи Вам и всего хорошего!