Мой бывший молодой человек угрожает мне что расскажет всем и на работе тоже о моем положительном вич статусе, что мне делать?
Вы ему сообщите, что это уголовное преступление и он будет привлечён к уголовной ответственности, получит судимость и ему придётся выплачивать в вашу пользу компании сацию морального вреда.
Предупредить его, что закон устанавливает уголовную (137 УК РФ) , административную (13.14 КоАП РФ), дисциплинарную и гражданско-правовую ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, в данном случае вашего диагноза. За его разглашение несут ответственность не только медицинские работники, но и все кому это стало известно, даже если вы сами об этом сказали.