LSN Messenger
Самара, 22.06.2017, 12:36

Ограничение родительских прав. Какие документы нужны, чтобы избежать?

Вопрос №12737585 из г. Самара
опубликован 22.06.2017, 12:36
Ограничение родительских прав. Какие документы нужны, чтобы избежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Доказательства, которые подтверждают, что Вы занимаетесь воспитанием ребенка, его развитием, здоровьем, содержите ребенка и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 12:38

Какие именно документы? В суде мне это пояснять отказались.

22.06.2017, 12:42

Суд не дает консультаций. Вы сами решаете, что у Вас есть на руках, и что можете представить.

Статья 55. Доказательства

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

22.06.2017, 12:44

Обратитесь в поликлинику, в сад или в школу, возьмите справку о том, что вы оплачиваете образование, ходите в поликлинику, если есть кружки в котором Ваш ребенок занимается творчеством возьмите и там справки. Пойдите в наркологический диспансер и псих. Нер. диспансер возите справку, что не стоите на учете.

22.06.2017, 12:46