Оформление наследства - возможность перевода денег с умершего счета в Сбербанке до завершения процедуры
На момент дачи ответа на запрос нотариуса берется во внимание Только остаток денежных средств по счёту, поэтому выписки о движении сдерств никакие не учитываются.
Уважаемый Денис г. С-Петербург!
В данной ситуации Заинтересованные лица будут вправе обжаловать ваши данные действия.
Хотя с чисто человеческой точки зрения можно понять наследников, которые занимаются организацией достойных похорон наследодателя.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 22.06.2017 г.
Если нужны деньги на похороны, нотариус до оформления наследства выдаст Вам постановление и снятии со счета 100 000 руб., если такая сумма есть на счете. Деньги можете перевести, если знаете пароль и уверены, что другие наследники на них претендовать точно не будут. При оформлении наследства госпошлина с них не платится.