Владимир, 22.06.2017, 12:40

Исполнительное производство возбуждено за задолженность по отоплению - возможен спор о долге и способы растянуть оплату

Вопрос №12737632 из г. Пермь
опубликован 22.06.2017, 12:40
Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства из-за задолженности за отопление. Взыскатель заявляет, что это долг за 2014 год. Возможно, этот долг действительно есть, однако он исчезает в мае 2015 из квитанций одной обслуживающей компании, появляется уже в виде постановления в июне 2017 и взыскатель другая компания. При этом в этом промежутке времени не было ни одного требования оплатить эту задолженность (т.е. ни квитанций, ни каких-то писем из суда). И так получилось, что я уволилась за неделю до получения письма, денег очень мало. Возможно ли как-то оспорить это постановление или хотя бы растянуть оплату задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По всей видимости Вам пришел судебный приказ,. Судебный приказ Вы можете отменить подав возражения на его исполнение в течение 10 дней с момента получения. После этого взыскатель должен будет обращаться в суд с исковым заявлением представить расчёты доказательства, А вы в свою очередь сможете возражать и участвовать в судебном заседании.

22.06.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Надо уточнить за какой именно период 2014 года этот долг, так как скорее всего частично истек срок исковой давности.\Уточните.

22.06.2017, 12:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству обратиться к судебному приставу. Нужно узнать срок исковой давности

22.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуете.

Это известный фокус. Скорее всего вынесен судебный приказ. Идете к приставу выясняете на каком основании вынесен СП. Потом идете в суд получаете СП и пишите на него возражения СП обязан суд отменить Чуть что пойдет не так. Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

22.06.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Я не могу точно ответить на этот вопрос, т.к. у меня отсутствуют квитанции с апреля 2014 по май 2015. Но с мая на июнь 2015 из квитанции пропадает примерно та же сумма, что требуют сейчас оплатить. И насчет срока исковой давности: в постановлении указано, что дело вступило в законную силу 16.02.2016.

22.06.2017, 13:05

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, ознакомиться с исполнительным документом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

22.06.2017, 13:07

Здравствуйте! В данном случае вам лучше обратится по данному обстоятельству обратиться к судебному приставу. Нужно узнать срок исковой давности

22.06.2017, 14:16