Возможно ли подать в суд иск о взыскании алиментов ребенку и мне до конца д/о?
Уважаемая Мария, алименты на несовершеннолетнепго ребенка, и на Вас до достижения ребенком возраста 3 лет, подлежат взысканию как с супруга, так и с бывшего супруга. Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления в суд, следовательно необходимо написать заявление и поставить дату в день обращения в канцелярию суда или по почте. За предыдущий период возможно взыскать алименты, но не в Вашем случае, так как Вы не сможете доказать, что отец уклонялся от выплаты и Вы к нему обращались с такими требованиями (письменно). Алименты в случае, если его осудят и дадут реальный срок лишения, будет получить сложно, если там он не будет работать, но будет копиться задолженность.
Юридические услуги в Оренбург