LSN Messenger
Мурманск, 22.06.2017, 13:27

Я пенсионер. До места отдыха буду добираться на машине друга моей дочери. Как получить компенсацию по затратам туда и обратно?

Вопрос №12737970 из г. Мурманск
опубликован 22.06.2017, 13:27
Я пенсионер. До места отдыха буду добираться на машине друга моей дочери. Как получить компенсацию по затратам туда и обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пенсионный фонд вам не оплатит проезд в отпуск.Компенсация расходов на оплату стоимости проезда личным автомобильным транспортом Правилами от 01.04.2005 не предусмотрена.

Кроме того, - даже работающим в РКС не оплачивают проезд, если автомобиль не в собственности.

22.06.2017, 16:56

Добрый день, уважаемый посетитель!

Чеки на приобретение бензина сохраните в таком случае

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

22.06.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. В данной ситуации для получения компенсации по затратам на транспортные расходы необходимо собрать чеки и предоставить их оригиналы.

22.06.2017, 13:37

П.ф.говорит что автопроезд могут оплатить только через суд...

22.06.2017, 13:38

Для начала вам нужно в любом случае написать заявление и приложить чеки по транспортным расходам, затем получить письменный отказ, и уже проанализировав его обращаться в суд.

22.06.2017, 13:40

Суд может удовлетворить такой иск. Несмотря на то, что правила не предусматривают оплату проезда пенсионерам на личном транспорте. Но,-советую в таком случае, заключить договор аренды автомобиля на период отпуска.

22.06.2017, 16:58