Законен ли длительный запрет на выезд за границу из-за фабрикованного дела и налогового долга?
Если запрет наложен в соответствии с действующим законодательством, то он является законным, нравится вам это или не нравится. Если считаете что в отношении Вас поступили незаконно, нужно обращаться с соответствующим заявлением в суд.
Что касается законности меры в виде запрета на выезд за границу, то оно установлено Федеральным Законом, который приняла Государственная Дума и подписал президент Путин. Поэтому все вопросы по поводу целесообразности закона к ним.
Здравствуйте! Если Вы считаете, что дело сфабриковано, нужно было обжаловать его во все инстанции. Запрет законен, если есть задолженность и исполнительное производство. Удачи Вам и всего хорошего!
При долге на сумму свыше 10 000 рублей пристав вправе ограничить выезд за границу до полного погашения долга на основании ФЗ "Об исполнительном производстве".
Доброго времени суток. При наличии задолженности свыше 10 тыс руб пристав принимает меру в виде запрета на выезд за границу. Все законно. Когда долг будет погашен, запрет снимут. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.