Пensioner with Outstanding Tax Debt Seeks Information on Debt Cancellation
Здравствуйте, кто может подсказать. У меня налоговый долг больше чем 3 летней давности, больше 2 х миллионов руб. Долг по решению суда в пользу налогового органа. Я пенсионер и на руках иждивенец, после удержания 50% из пенсии, остаток меньше прожиточного минимума. Вопрос: При таких обстоятельствах, в связи с поручением президента, подлежит ли списанию такой долг. Заранее спасибо. С уважением Вячеслав Анатольевич.
Здравствуйте! В ст. 59 НК РФ установлены условия признания недоимки и задолженности по пеням и штрафам безнадежными к взысканию и их списания. Порядок признания безнадежными ко взысканию и списания недоимки и задолженности по пеням и штрафам регулировался Постановлением Правительства РФ от 12.02.2001 N 100.