При мене квартиры с доплатой в 2017 г.какие налоги уплачиваются? Квартира обмениваемая в собственности с ноября 2014 г.
К мене применяются правила купли-продажи, т.е. оба объекта договора мены одновременно продаются и покупаются сторонами договора мены друг другу.
Уменьшить доход от продажи квартиры можно либо на имущественный вычет по доходам в размере 1 млн. руб. (необлагаемая налогом сумма), либо на расходы, произведенные на приобретение ЭТОЙ ЖЕ квартиры, с положительной разницы - НДФЛ. Доплачиваете за приобретение другой квартиры или нет значения не имеет.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никаких, если мена состоится не ранее ноября 2017 года. В ином случае, так как к мене применяются все правила купли-продажи, налог составит 13% с правом на взаимовычет в сумме 2 миллиона рублей
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!