Чебоксары, 22.06.2017, 13:58

Оформление выхода ЗАО из ООО и отказа от доли в Уставном капитале - необходимость протокола и правильное юридическое оформление.

Вопрос №12738168 из г. Чебоксары
опубликован 22.06.2017, 13:58
Я являюсь учредителем ООО в котором 6 участников (со мной). Одним из этих лиц является ЗАО, остальные физические лица. Сейчас ЗАО приняло решение об отказе своей доли в Уставном капитале и выходе из ООО. Подскажите как грамотно и юридически правильно оформить этот процесс? Нужен ли ЗАО протокол и принятии этого решения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Естественно, нужен протокол и нотариально заверенное решение о выходе из состава участников. Все документы подаются в налоговый орган.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.06.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток. Вопросы коммерческого характера являются платными. Получить консультацию можете заказав вип-вопрос либо обратившись в чат к юристу. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

22.06.2017, 13:59

Должно ли это быть решение общего собрания ЗАО или достаточно решения ген. Директора?

22.06.2017, 14:42

Генеральный директор не может принимать такие решения. Должен быть протокол с участниками, которые входят в состав ООО.

Спасибо за обращение на наш сайт.

22.06.2017, 14:46

Добрый вечер! Необходимо знакомиться с уставом ЗАО, т.к. в нем прописаны полномочия органов ЗАО о принятии такого решения. Если таких ограничений в нем нет, то решение принимается единолично генеральным директором.

24.06.2017, 01:33