LSN Messenger
Владивосток, 22.06.2017, 14:22

Просьба о предоставлении дополнительного жилья в связи с рождением ребенка и возможность ускоренного получения жилья для сироты

Вопрос №12738329 из г. Владивосток
опубликован 22.06.2017, 14:22
У меня вопрос заключается в следующем. Я сирота, стою на очереди на жилье. По решению суда министерство ЖКХ обязуют предоставить не менее 18 квадратных метров в течение 3 лет. Прошло два года уже, я родила дочь, имею ли я право каким либо образом в связи с рождением ребенка просить больше квадратов? И реально ли ускорить получение жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К СОЖАЛЕНИЮ дополнительные метры на ребенка не полагаюются.

Чтобы ускорить - необходимо ОПЯТЬ обратиться в суд с заявлением об изменении порядка выполнения решения суда

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Только по соглашению с администрацией, самостоятельным Основанием для ускорения сроков предоставления жилья рождения ребенка не является.

22.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

После получения жилья, вы можете встать в очередь на улучшение жилищных условий. В течение трех лет вам выдадут жилье, администрация теперь будет до последнего тянуть.

22.06.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как действовать, если по истечении трех лет жилье так и не будет получено? Исполнительный лист находится у пристава.

22.06.2017, 14:30

Нужно будет обращаться к судебным приставам. Неисполнение решения суда является основанием к привлечению к административной ответственности в виде штрафа должника. При этом, есть такой вариант как изменение способа исполнения решения суда, например изменить решение суда с предоставлением квартиры на взыскание денежной компенсации равные стоимости такой квартиры.

22.06.2017, 14:39

Здравствуйте, Вероника!

Следует активнее вести себя и направлять жалобы в прокуратуру на неисполнение администрацией решения суда по Вашему иску.

По поводу дополнительных метров - это уже другой вопрос, поскольку квартира выделяется именно по основанию, указанному в решении суда.

22.06.2017, 14:53