После 3-летнего обучения по целевому направлению и нахождении в отпуске по уходу за ребенком, какие последствия ожидают меня при расторжении целевого договора и изъятии документов?

Вопрос №12738439 из г. Вологда
опубликован 22.06.2017, 14:38

Я отучилась 3 года по целевому направлению, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу забрать документы и, соответственно, расторгнуть целевой договор. Чем мне это грозит?

Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, а вы сами не понимаете? Придётся выплатить за 3 года по ученическому договору. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Это понятно. Меня больше интересует сколько придётся выплатить. В договоре указано, что в случае расторжения выплачивается сумма, потраченная на обучение, плюс штраф в двукратном размере. Все три года выплачивалась стипендия - 4 тыс. в месяц. В договоре никаких сумм не указано.

22.06.2017, 15:02

--- Здравствуйте, получите справку из ВУЗа сколько оплачено за 3 года обучения, умножьте её на два, и плюс стипендия за 3 года. Удачи Вам и всего хорошего.

22.06.2017, 15:05

Здравствуйте! Суммы не указаны, узнавайте сколько стоило Ваше обучение, и рассчитайте сумму, которую должны. Удачи Вам и всего хорошего!

22.06.2017, 15:05

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034