Правовое подтверждение необходимости заключения договора с управляющей компанией после покупки жилья есть ли в законодательстве?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ЕСЛИ большинство собственников квартир в доме пришли к выводу об управлении домом УК - ВАМ придется следовать их ВОЛЕ
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Нет выгоды платить напрямую в РСО Размер платежа за ком. услуги никак не зависит от того кому платите - УК или РСО. УК получает от потребителей для себя только плату за содержание МКД (за исполнение договора управления домом), в которое входит плата за ком. услуги на ОДН. Платежи потребителей МКД за ком. услуги УК перечисляет ресурсоснабжающим организациям. Напрямую за ком. услуги потребители могут платить на основании решения общего собрания собственников помещений МКД, но исполнителем ком. услуг всё равно остается управляющая компания и на размер платежей это никак не влияет.
Добрый Вам день
нет так невозможно запрещено принимать энергоснаб. Компаниям деньги от населения напрямую
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.