Как отказать бывшему мужу в уменьшении алиментов, учитывая его новую семью и мою ответственность за воспитание ребенка от другого мужа?

Бывший муж подал в суд об уменьшении алиментов можно ли что то сделать что бы ему отказали. Он мне платит на двоих и в новой его семье родился второй ребенок. Я сейчас нахожусь по уходу за ребенком от другого мужа.

Лучший ответ

Здравствуйте! Ничего не сделаете. Закон в равной степени защищает интересы всех детей. Разделать пропорционально на всех.

Спасибо за ответ!

Добрый день.

Конечно можно! Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спасибо за понятный ответ!