LSN Messenger
Липецк, 22.06.2017, 15:13

Прокурор подал апелляцию об отказе по Удо суд вынес решение освободить.

Вопрос №12738666 из г. Липецк
опубликован 22.06.2017, 15:13
Прокурор подал аппеляцию об отказе по Удо суд вынес решение освободить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Апелляция – это понятие, которое относится к области юриспруденции. Оно обозначает обжалование решения суда низшей инстанции, которое не вступило еще в силу. При рассмотрении аппеляции суд рассмотрев все ваши доводы по обжалованию может с ними согласиться полностью или частично, а может не согласиться. Соответственно судом в зависимости от принятого решеия может быть изменено наказание, например заменено условным сроком.

Представление обычно подает гособвинитель (прокурор), а осужденный подает апелляционную жалобу.

22.06.2017, 15:21

Доброго времени суток. Прокурор имеет право подать апелляционную жалобу. Поэтому ждите апелляции и решения. Всего вам наилучшего.

22.06.2017, 15:15

Здравствуйте Лариса. Суд не обязан выносить решение (приговор) в соответствии с запросом прокуратура.

В следующий раз вопрос более развёрнутым составляйте... Юристы не телепаты

22.06.2017, 15:16

СУд первой инстанции вынес решение освободить, прокурор подал апелляцию, поэтому теперь ждать решение суда апелляционной инстанции тогда и решение вступит в законную силу.

22.06.2017, 15:20

Он отталкивается на взыскания 10 летней давности и что иск погашен во время судебного процесса.

22.06.2017, 15:18

Имеет полное право, но это не значит что апелляция изменит решение суда первой инстанции. Поэтому наберитесь терпения и дождитесь суда апелляционной инстанции.

22.06.2017, 15:19