Могу ли я сделать отвод представителю ответчика?
ОТвод можно сделать только участникам суда то есть судье, секретарю. Отвод представителю возможен но только при наличии оснований. Например когда он представляет интересы нескольких лиц
Добрый день. Нет, законодательством не предусмотрено право отвода представителю какой-либо из сторон.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством заявить отвод представителю ответчика нельзя. Удачи Вам и всего хорошего!
И где это можно прочесть, ему и так предоставляется адвокат судом.
Адвокату в принципе нельзя заявить отвод. Смотрите главу 2 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Удачи Вам и всего хорошего!
Ознакомьтесь с Главой 2 Гражданского процессуального Кодекса РФ, если речь идет о гражданском судопроизводстве. Всего Вам наилучшего.