Обязаны ли мы выплатить неустойку больнице после того, как дочь забрала документы от целевого направления?

Вопрос №12738744 из г. Курган
опубликован 22.06.2017, 15:27

Моя дочь училась по целевому направлению от районной больницы. На втором курсе вынуждена была забрать документы по собственному желанию. Какую неустойку мы теперь должны выплатить больнице, если они выплатили ей стипендию порядка 31000.

Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ должны заплатить больнице не устойку, определенную договором.

КАК правило - это плата за обучение + степендия

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Неустойка должна быть указана в договоре, который был заключён в соответствии с целевым направлением, Поэтому нужно смотреть внимательно условия договора.

22.06.2017, 15:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В договоре указано, что стипендию мы должны выплатить в течении месяца, а вот штраф в двухкратном размере стипендии, не указано в какой срок?

22.06.2017, 15:42

Если договоре не указан срок, то применяется обычно разумный срок, согласно гражданского законодательства он составляет месяц.

22.06.2017, 15:54