LSN Messenger
Калининград, 22.06.2017, 15:28

Соседи жалуются на гавкучих собак - как правильно решить конфликт?

Вопрос №12738764 из г. Калининград
опубликован 22.06.2017, 15:28
У меня две собаки (один из них щенок), пару раз оставляла их одних на ночь, соседи стали жаловаться, что мои собаки гавкают постоянно (когда я дома - они всегда молчат, а я их только пару раз оставляла, и я знаю, что без причин они не начнут гавкать, только если стучат в двери или кто то близко к окнам подходит (живу на первом этаже и окна до пола), в том числе другие собаки или кошки). Обещали в следующий раз позвонить в полицию, что мне делать в данном случае, если по нормальному они не хотят разговаривать, а сразу хамят. К тому же я не единственный владелец собак в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вам день

это все мелочи нет административного состава правонарушения нет проблем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.06.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Ну, полиция тут им не помощник, проникнуть в помещения без вашего ведома по причине гавканья они не имеют права, а если жаловаться на шум, так это придется комиссию из Роспотребнадзора вызывать, чтобы уровень замеряли, что почти не реально.

22.06.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но они ведь могут вызвать участкового. Я, конечно, воспитываю собак, регулярно кормлю и гуляю с ними, но не могу ручаться за то, что они снова в мое отсутствие не начнут гавкать. К тому же уже пошли слухи, что я вообще не бываю дома и собаками не занимаюсь, и вообще снимаю квартиру, хотя квартира в моей собственности.

22.06.2017, 15:45

Ну если они участкового с ног до головы жалобами закидают, может и придет он к Вам на чашку чая побеседовать о Ваших собаках, не более того.

22.06.2017, 15:49