Белгород, 22.06.2017, 15:37

Почему я должна платить дважды за услуги в незавершенном доме, где моя семья проживает?

Вопрос №12738827 из г. Белгород
опубликован 22.06.2017, 15:37
Я проживаю в доме и плачу за все услуги как полагается по счетчикам. Прописана у сына в квартире и все 5 лет плачу за все это и в квартире. Дом недостроен и еще не введен в эксплуатацию. Правильно ли это? почему я должна платить дважды?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ дважды платить не обязаны.

ПРЕДСТАВЬТЕ доки, что тпроживаете в доме и копии квитанций об оплате по реальному месту жительства

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Не должны за коммунальные услуги по вашему заявлению может быть перерасчет в связи с непроживанием. Необходимо обратится в управляющую компанию зарегистрироваться по месту жительства в недостроенном и не введенном в эксплуатацию доме невозможно. Нужно смотреть документы.

22.06.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вам нужно было подать заявление в УК или ТСЖ заявление о том, что вы проживаете по другому адресу, приложить соответствующие документы.

22.06.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, Вера!

Оплату следует производить только по тому адресу, где Вы зарегистрированы. Если Вы оплачиваете счета в другом месте, то это, видимо, происходит на добровольных началах.

22.06.2017, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Не понятно, как Вас прописали в недостроенном доме, но так как дом еже не введен в эксплуатацию коммунальные платежи не должны начисляться. Нужно смотреть документы на на квартиру, напишите по факту взымания платежей заявление в прокуратуру, проверят законность действий Управляющей компании.

22.06.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

За какое время я могу потребовать перерасчет по представленным документам за дважды оплаченные комуслуги.

22.06.2017, 15:46

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ТАК как исковая давность три года - ВЫ можете требовать за три последних года

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

22.06.2017, 15:49

Добрый Вам день

в течение трех лет после переплаты имеете право требовать ререрасчет... именно так...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

22.06.2017, 15:51

Вас не могли зарегистрировать в доме, которые еще не введен в эксплуатацию. Вам нужно написать заявление в прокуратуру по факту взимания платежей. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ Государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в связи с:

1) в связи с созданием объекта недвижимости на основании разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию, которое представлено органом государственной власти, органом местного самоуправления или уполномоченной организацией, осуществляющей государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в порядке, предусмотренном статьей 19 настоящего Федерального закона;

22.06.2017, 16:06